Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственности

Тема: Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственности
Дата: 20.05.2023


Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственности

Практическая развивающе-терапевтическая программа по глубинной психологии для женщин “Возвращая Свободу. Магнетизм Анимы. Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственности”

«Не живите чьей-либо жизнью или идеей о том, что значит женственность.
Женственность — это вы. Женственность — это всё, что внутри вас», – Виола Дэвис

Архетип Алхимической Афродиты исследовался Карлом Густавом Юнгом как особенная, таинственная сила либидиозных трансформаций, присущая женской природе.

Рассматривая его в контексте психологической алхимии, Мэтр истолковывал его как одно из проявлений Lapis philosophorum – философского камня. Продолжая его традиции, мы исследуем возможности активизации этого архетипа для осознанных, направленных глубинных трансформаций личности в контексте реализации аутентичного жизненного сценария.

Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственности

Для женщины Богиня Любви является мощным ресурсом свободы творчества Судьбы, под ее вдохновением процесс индивидуации становится особенно глубоким и действенным.

Исследуя Архетип Анимы Тони Вульф, талантливая ученица Карла Густава Юнга, отмечает наличие в психике женщины четырех основных архетипов: Медиальная женщина, Амазонка, Гетера и Мать. На жизненном Пути женщине предстоит исследовать и интегрировать аспекты каждого из четырех типов, максимально раскрывая грани женственности и глубину чувств, включая теневые проявления. Именно раскрытие многогранности Анимы и является целью программы.

У Афродиты было многоженство имен – эпиклес, которые в архетипическом пространстве раскрываются индивидуально. Мы будем исследовать восемь основных образов Архетипа Алхимической Афродиты, применимые для внутренних и внешних трансформаций.

Как мы работаем?

  1. Доверительный круг группы усиливает внутреннюю динамику каждой – вместе создаем пространство исцеления и процесс перемен на фоне индивидуальной терапевтической работы.
  2. Каждая сессия тщательно продумана и подготовлена – теоретический базис, стимульные диагностические материалы, сам процесс визуализации и символообразования, расшифровка – амплификация проекций, персонификация особенностей влечений и констелляция – проживание в различных техниках.
  3. Задания до следующей сессии, обмен переживаниями и ответы на вопросы в группе телеграмм, анализ сновидений и ретроспектива.

Структура программы:

  1. Вы узнаете, какие ваши истинные потребности и желания актуальны на сегодняшний момент, чего вы ищите в себе, в мужчинах и в отношениях, как это влияет на вашу жизнь и определяет ваши бессознательные выборы.А также поймете, как воплотить свои истинные влечения в реальность, как стать той Женщиной, которой вы являетесь на самом деле.
  1. Как бессознательное влияет на развитие историй любви, на причины любовных неудач и расставаний, и чего вам не хватает для полной гармонии души и тела сейчас? Разберемся, какие истинные потребности в любовных отношениях есть именно у вас, соотносятся ли они с реальной моделью и что можно улучшить.
  2. В чем вы боялись признаться самой себе? Мы определим, как вы можете открыто использовать эти скрытые ресурсы.
  3. Выявляем ресурс женской силы для конструктивного взаимодействия с мужчинами и социумом. Чтобы вы смогли распознать свои истинные чувства и желания, их внутренний ресурс, а также научились эффективно доносить их в социальном пространстве.
  4. Ради чего вы живете, исходя из посланий бессознательного, в чем находите источник своего счастья или несчастья. Какие особенности вашей женской сущности помогут вам притягивать, вдохновлять и мотивировать ваших мужчин, и как правильно активизировать эти внутренние ресурсы.
  5. Каких смыслов не хватает сейчас именно вам, чтобы ощущать всю свою желанность, силу, красоту и ресурсность.

Кому подойдет программа:

  • Не хотите быть женщиной по идеальному образцу и рецепту, соответствовать чужим канонам и неписанным правилам.
  • По-настоящему разочаровались в романтических идеях и представлениях о себе и своих отношениях, устали от компромиссов с самой собой.
  • Больше не убегаете от себя и реальных внутренних перемен, созрели для того, чтобы отбросить все свои знания и убеждения, и готовы к любой правде о себе.
  • Не боитесь встречи с самыми негативными своими сторонами и хотите научится принимать себя такими.
  • Ждете встречи с самыми прекрасными своими качествами и готовы их принимать и оберегать.
  • Мечтаете почувствовать себя истинной Женщиной, ощутить свою Женственность и Сексуальность каждой клеточкой тела, узнать и понять их силу и красоту.

Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственности

 

Каждая сессия состоит из:

— индивидуальной работы с ведущей в рамках группового формата;

— теоретической части о ресурсах бессознательного;

— диагностики содержания бессознательного с помощью проективных методик;

— практической коррекционной работы через различные техники: мифодраматические, психодраматические, нарративные, арт-терапевтические и т.д.;

— конкретных рекомендаций в отношении личных запросов участников,

— перерыва на обед и нескольких кофе-брейков.

Эта программа НЕ подойдёт тем, кто:

  • выбирает страдания ключевым стимулом жизнедеятельности и это вполне устраивает;
  • не готов к глубокой работе, предпочитает адаптироваться к травмам, притворяться, что их нет – «и так сойдёт, лучше туда на лезть»;
  • не серьезно относится к юнгианской психотерапии, не верит «в сказки» про архетипы;
  • придерживается позитивистской психологии и «мира розовых единорогов»;
  • избегает брать ответственности за свою жизнь и ищет простых решений.

Вопросы и регистрация по ссылке: https://bit.ly/teu_afrodite

Архетип Алхимической Афродиты в раскрытии и реализации женственностиАвтор и ведущая: 

Ирина Калинина – аналитический психолог, юнгианская психотерапия, практикующий консультант в сфере глубинной психологии, руководитель киевского отделения Ассоциации глубинной психологии Теурунг™ (http://teurung.org).

Автор и ведущая терапевтических программ и семинаров «Путь Героини», «Сила Рода», «Возвращение Кассандры», «Женский путь: между блудницей и царицей», «Возвращая Свободу. Архетипическое исцеление женственности» и других по работе с травматическим опытом.

Ко-терапевт в обучающих и развивающе-терапевтических программах «Теурунга».

Уютная группа – до 10 участниц, сокровенные витальные труды. Предоплата обязательна для подтверждения места в группе.

Организационный взнос: 4000 грн. за одну сессию.


Ведущие

  • Ирина Калинина

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: