Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Архетипическая лекция-анализ сказки “Снежная Королева”

Тема: Архетипическая лекция-анализ сказки “Снежная Королева”
Дата: 14.03.2020


Архетипическая лекция-анализ сказки “Снежная Королева”

Архетипическая лекция-анализ сказки "Снежная Королева"Полюбившаяся с детства многим, сказка “Снежная Королева” великого Ганса Христиана Андерсена до сих пор погружает уже взрослых людей в фантастический мир коллективного бессознательного, существующий в нашей психике.

Сказка – ложь, да в ней намек – архетип Снежной королевы, проживаемый женщиной в моменты потрясений, травм – транслирует потерю связи со своей чувствительностью, «заморозку» чувств, и его действие зачастую оказывается пролонгированным во времени.

Сценарий отношений в паре – Кай и Герда – холодный отстраненный Кай, и сердечная, преданная Герда – попробуем разобраться – в чем ресурс Герды, почему так много желающих помочь ей в ее поиске теплой и настоящей любви?

Психологический анализ героев сказки и определение архетипических фигур, скрытых в образах, символизация потери, сердечной любви, принятия и дружбы – дает глубинное понимание душевных переживаний, на осмысление которых в реальной жизни нам не хватает, говоря словами Юнга, терпения – редчайшей вещи в наше суетное и безумное время.

Исследуя формирование механизмов психологических защит на примере Снежной королевы, через метафоры и символы, мы сможем отследить проявление и воздействие архетипа в реальной жизни.

Ведущие:

Наташа Светлейшая
аналитически-ориентированный психолог, действующий член Ассоциации глубинной психологии Теурунг™, практикующий консультант в сфере глубинной психологии.

Ирина Калинина
аналитический психолог, юнгианская психотерапия, практикующий консультант в сфере глубинной психологии, руководитель киевского отделения Ассоциации глубинной психологии Теурунг™

Стоимость участия 350 грн.

Время проведения: 14 марта (суббота) 15:30-17:30

Ждем Вас в нашем уютном пространстве!

? Регистрация и вопросы: http://bit.ly/g_i_ladyclub

Наш волшебный организатор…
☎️ +38 096 194 55 60 Марина (Viber, WhatsApp, Telegram)


Ведущие

  • Ирина Калинина
  • Наталья Светлейшая

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: