Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Дневник Судьбы. Дистанционный семинар по глубинной психологии

Тема: Дневник Судьбы. Дистанционный семинар по глубинной психологии
Дата: 17.05.2020


Дневник Судьбы. Дистанционный семинар по глубинной психологии

Дневник Судьбы. Дистанционный семинар по глубинной психологииМногие из нас пишут дневники, ежедневные записи с планированием, доверяют бумаге свои чувства или хотя бы сохраняют заметки в телефон.

И это порой даёт хорошие эффекты: структурирует задачи к решению, уравновешивает, придает энергии.

Современная исследовательница дневниковых практик Кэтлин Адамс называет дневник путем к себе, потому что это такой надежный друг, который помогает в самопознании и личном развитии.

Однако у письменных техник есть и потрясающий ресурс трансформации своей судьбы. Дневниковые практики имеют подтвержденный терапевтический статус благодаря идее структурированного дневника Айры Прогоффа, ученика Карла Густава Юнга, и на сегодняшний день являются действенными и значимыми методами психологической работы и подходят как для групповой, так и для индивидуально-самостоятельной работы.

Зачем вести дневник? Прежде всего, он дает понимание, как разворачивались события вашей жизни, помогает узнавать себя с разных сторон: мысли, чувства, спонтанные проявления, инсайты и т.д.

Кроме того, он является инструментом терапевтического процесса, дает ключи к бессознательному, как индивидуальному, так и коллективному, дает возможность познавать символы, в том числе, символику сновидений, легализирует проявление собственной креативности.

Важнейший потенциал такой практики заключается в том, что дневник помогает узнавать и познавать смысл собственной жизни, он является отражением пути индивидуации.

Авторская методика Оксаны Стогний предлагает работу с дневником через формирование личного символата по оси времени: от прошлого к будущему.

Спонтанное выписывание дает возможность обходить сознательные установки и прикасаться к ядру своей аутентичности.

Дневниковая практика используется как способ отражения на бумаге истории жизни человека, в которой прошлое, настоящее и будущее сплетаются и образуют причудливые узоры судьбы. Дополнением является работа с эмоциональными состояниями клиентов.

Семинар с помощью проективных методик поможет установить связь с этими пространственно-временными пластами вашей жизни и извлечь из них ресурс и знание своей души.

Глубокая работа поможет вам лучше понять себя в контексте собственной судьбы как дневниковой истории и даст вам ощутить реальную власть над временем своей жизни! Это, в свою очередь, откроет перед вами новые горизонты самореализации, творчества и понимания себя.

Автор и ведущая – Оксана Стогний, глубинный психолог, юнгианский консультант, кандидат филологических наук, ведущая направления нарративной психологии Ассоциации глубинной психологии “Теурунг”, куратор проекта “Словотерапия”. Психологическая практика – 6 лет.

Дата проведения: 17 мая 2020 года
Время: с 15:00 до 20:00 (Киев/Москва)
Место проведения: Zoom
Стоимость участия – 1500 грн
Количество мест строго ограничено!

По любым вопросам касательно семинара:
Полина +380673894169 (viber, telegram)

Станьте автором истории своей жизни!


Ведущие

  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: