Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Юнгианский киноклуб. Темный полюс материнской фигуры

Тема: Юнгианский киноклуб. Темный полюс материнской фигуры
Дата: 17.04.2021


Юнгианский киноклуб. Темный полюс материнской фигуры

Юнгианский киноклуб. Темный полюс материнской фигурыНа наш традиционный юнгианский киноклуб мы подготовили для вас ленту с интригующим сюжетом, в которой рациональное настолько тесно переплетено с иррациональным, что граница между фантазией и реальностью становится зыбкой и полностью заполняется образами бессознательного.

Формат дистанционный Zoom (или очный в Киеве) – 18:00 Киев/Москва

Фильм-вызов, весьма неоднозначно принятый кинокритиками в силу того, что образ матери – традиционно любящей и созидательной, показан в нем своей темной стороной – пожирающей и убивающей.

Чуткий и внимательный ребенок становится маленьким заложником в семейной системе, источником динамики бессознательного в которой является Великая Темная Мать, присваивающая себе право распоряжения им.

Поиск потерянного измерения, осуществляемый главным героем, находит совершенно непредсказуемое воплощение – незнакомые люди оказываются в одном пространственно-психологическом поле, совместно ища ответы на вопросы о природе загадочных событий, произошедших с ними.

Лишь чрезвычайная проницательность зрителя даст возможность узреть в страстях, разжигаемых Темной Анимой, гениальную актрису, игра которой до последнего безукоризненна.

Мастерская фальсификация уязвимой хрупкости покоряет наивных и беспечных, являясь хитроумной ловушкой для простаков.
Пронзительная отцовская любовь, инфернальные игры Темной Анимы, либидо и мортидо, власть Темной Матери – лента полна символизма и невероятных картин бессознательного героев, держа зрителя в напряжении до удивительной развязки.

На обсуждении мы подискутируем о тех феноменах глубинной психологии, которые прослеживаются в этой неоднозначной картине; предположим, возможно ли управлять бессознательным другого человека и постараемся ответить на главный вопрос – будет ли зло наказано?…
========
Наши кино-вечера направлены на то, чтобы расширить внутренний кругозор участников, помочь им увидеть и прочувствовать новые ценности в их жизни, тем самым улучшая качество самой жизни.

Киноклуб проводят:
Светлейшая Наталья Юрьевна
аналитически ориентированный психолог, действующий член Ассоциации глубинной психологии Теурунг™
Калинина Ирина Валерьевна
аналитический психолог, юнгианская психотерапия, практикующий консультант в сфере глубинной психологии, руководитель киевского отделения Ассоциации глубинной психологии Теурунг™.

Стоимость участия – 15 USD – 400 грн.
В стоимость включена запись киноклуба.
Для регистрации – перейдите по ссылке: http://bit.ly/g_i_ladyclub
Ждем Вас!
Viber, WhatsApp, Telegram: +380961945560 Марина


Ведущие

  • Ирина Калинина
  • Наталья Светлейшая

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: