Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Юнгианский КиноКлуб. Знаки Судьбы. Таинства синхронии

Тема: Юнгианский КиноКлуб. Знаки Судьбы. Таинства синхронии
Дата: 05.12.2020


Юнгианский КиноКлуб. Знаки Судьбы. Таинства синхронии

Приглашаем окунуться в мир кино – отражение нашей жизни. Ведь очень часто в героях, событиях и ситуациях фильмов мы узнаем самих себя и своих близких.

Тема нашей киновстречи: “Знаки Судьбы. Таинства синхронии”

– Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

В жизни каждого из нас встречались цепочки событий, которые трудно объяснить простой случайностью и которые выходят за рамки нашего понимания, а на обыденном уровне вызывают лишь чувство удивления, смешанное с ощущением вмешательства каких-то высших сил.

Приглашаем вас на просмотр киноленты, в которой с иронией и легкостью показан феномен, именуемый божественным провидением, синхронией, совпадением, случайностью.

Понимание синхронии требует принципиально иного восприятия причинно-следственных связей, и главным героям этой ленты удалось фантастическим образом постичь это тонкое искусство.

Светлая, веселая, вселяющая веру в предновогоднее волшебство и создающая ощущение праздника в душе, лента – наводит на мысль о том, что сюрпризы уже готовы для нас в новом году, нужно только научиться видеть знаки, которыми бессознательное разговаривает с нами.

 

Юнгианский КиноКлуб. Знаки Судьбы. Таинства синхронии

Мы будем смотреть киноленту обязательно о любви, наполняться предновогодним настроением и проникаться переживаниями главных героев. Наблюдать за своим восприятием того, что происходит на экране и вместе искать смыслы.

Кинотерапия – средство развития личности, доступное всем.

Понимание содержания фильмов позволяет человеку переосмысливать собственный внутренний мир, расширять возможности сознания.
Кино как жанр позволяет зрителям соприкоснуться с миром чувств и на сегодняшний день является одним из самых доступных и красивых путей к своему внутреннему миру.

Помимо эстетического и чувственного удовольствия от соприкосновения с хорошими фильмами, мы реконструируем то, что не увидели, и объясняем, то, что осталось загадкой.

Формат киноклуба предполагает просмотр и обсуждение кинофильма с точки зрения юнгианской психологии.

Наши кино-вечера направлены на то, чтобы расширить внутренний кругозор участников, помочь им увидеть и прочувствовать новые ценности в их жизни, тем самым улучшая качество самой жизни.

05 декабря – суббота – 18:00 (Киев)/19:00 МСК

Формат: в нашем офисе в Киеве или дистанционно (Zoom)

Киноклуб проводят:
Наташа Светлейшая
аналитически-ориентированный психолог, действующий член Ассоциации глубинной психологии Теурунг™

Ирина Калинина
аналитический психолог, юнгианская психотерапия, практикующий консультант в сфере глубинной психологии, руководитель киевского отделения Ассоциации глубинной психологии Теурунг™.

Организационный взнос – 300 грн.

http://bit.ly/g_i_ladyclub
Печенье и чай для телесных услад гарантируем. Обещаем теплую и уютную атмосферу, накопление ресурсов и развитие вашей души.

Организатор: +38 096 194 55 60, Марина(Viber, WhatsApp, Telegram)


Ведущие

  • Ирина Калинина
  • Наталья Светлейшая

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: