Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Мастер-класс Оксаны Стогний в Чешской республике: стихотерапия и знакомство с бессознательным

Тема: Мастер-класс Оксаны Стогний в Чешской республике: стихотерапия и знакомство с бессознательным
Дата: 27.09.2018


Мастер-класс Оксаны Стогний в Чешской республике: стихотерапия и знакомство с бессознательным

43047880_1379458845521640_5114477657718784000_n27 сентября в чешском городе Градец-Кралове состоялся мастер-класс Оксаны Стогний по стихотерапии.

Участниками были представители украинской диаспоры. Организатором мероприятия выступило Региональное украинское сообщество в восточной Чехии.

Мастер-класс состоялся в арт-галерее “Гнездо мечтаний” – месте, которое будто специально создано для проведения занятий по глубинной психологии. Атмосфера мистики, мифологии и символизма помогла участникам настроиться на контакт с бессознательным.

Участникам была предложена тема дома как психологической, а не физической категории для стихотерапевтического практикума.

И в погружении с помощью метода связанных ассоциаций и работы с символами бессознательного в активном воображении вышли на первый план осознавания травм и конфликтов, ощущение ресурсов и источников изменений в жизни.

Каждый стал автором своего стихотворения и получил индивидуальные интерпретации и рекомендации. Практика была для участников открытием неизведанного пространства контакта с бессознательным и собственными источниками креативности, что взволновало, вызвало вопросы и предложило ответы, подарило вдохновение и ресурс в пространстве творчества, доверия и познания!

Из отзыва участницы мастер-класса Наталии Доценко: “Самое большое впечатление участники получили во время мастер-класса “Стихотерапия”, который провела поэт и психолог, харьковчанка Оксана Стогний-Рыбась. Были и слезы, и смех, и собственноручно написанные стихи… Каждый получил определенные рекомендации для жизни, над которыми уже задумался или ещё не раз задумается”.

 

 


Ведущие

  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: