Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Пятая сессия «Судьбоанализа» в Харькове

Тема: Пятая сессия «Судьбоанализа» в Харькове
Дата: 14.04.2018


Пятая сессия «Судьбоанализа» в Харькове

shadow-t14 апреля на однодневной сессии работа группы была посвящена знакомству с архетипом Тени в психике человека. Тень – ресурс, который человек в себе чаще всего отрицает, поскольку он неприемлем социумом. Его костяк составляют влечения, которые человек специально или бесссознательно вытесняет. Отсюда самые распространенные теневые аспекты: чувство вины, стыда и страха.

Теоретическая часть, проективная диагностика и психодраматические диалоги дали возможность участникам программы взглянуть на феномен Тени под другим ракурсом, увидеть силу, которые может дать Тень и научиться конструктивному контакту с ней.

В ходе работы проявились не столько деструктивные, сколько подавленные и важные аспекты личности – вытесненное детское либидо, чувственность, творчество и многое другое.

Каждый в ходе работы получил индивидуальные инструменты для того, чтоб его контакт с Тенью был максимально полезным и продуктивным. Ведь главной целью этой сессии является восстановление целостности личности за счет интеграции отщепленных, но важных свойств и потребностей психики.


Ведущие

  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: