Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Программа “Руны и Архетипы” завершилась в Киеве

Тема: Программа “Руны и Архетипы” завершилась в Киеве
Дата: 09.09.2019


Программа “Руны и Архетипы” завершилась в Киеве

Программа "Руны и Архетипы" завершилась в КиевеМы прошли значимый Путь – восемь месяцев уникального сочетания глубинной психологии и рунических знаний в практическом курсе «Руны и Архетипы».

Нам удалось прикоснуться к особой нордической традиции, мощнейшему эгрегору, ощутить его влияние и начать взаимодействовать. В проживании каждой Руны нам открывались вибрации мирового Древа Иггдрасиль и те задачи, которые предстоит реализовать каждому участнику.

Руны по праву можно считать древнейшей формой духовного самовыражения, они несут в себе глубокий по смыслу отпечаток мировосприятия наших предков, опыт коллективного бессознательного, Архетипы отраженные в символах.

“Завершила первый этап своей работы удивительная группа по удивительной программе “Руны и Архетипы”.
Нордическая традиция занимает особое место среди культурно-исторических кругов прошлого. Как архетипический горизонт коллективного бессознательного она содержит в себе особые смыслы и переживания, особую картину мира и человека. И прежде всего это динамичное, парадоксальное сочетание хтоничности и возвышенности, непреклонной воли и тонкой проникновенности, пугающей аффективности и неземной, поистине эльфийской красоты.

Архетипы Северного Пути предъявляют нелёгкие требования к тем, что захотел прикоснуться к их богатствам. Прежде всего, это требования к воле. Именно становление, укрепление и обогащение воли – лейтмотив этой программы. Другое требование – к разуму. Пытливому, острому, ищущему, не боящемуся парадоксов и признания своего бессилия перед иррациональным. И проистекающее отсюда третье требование – к сердцу, к его чувствам. Искренним, горячим, проникновенным и сильным.

Участники этой группы выполнили эти требования и сейчас богатства Нордической традиции становятся сокровищами их души. И впереди их ждут новые странствия и новые обретения под наставничеством Одина.”

Александр Сагайдак


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: