Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Семинар “Двери Судьбы” состоялся в Киеве

Тема: Семинар “Двери Судьбы” состоялся в Киеве
Дата: 26.01.2020


Семинар “Двери Судьбы” состоялся в Киеве

Семинар "Двери Судьбы" состоялся в Киеве

Авторский семинар Оксаны Стогний, кандидата наук, действующего члена Ассоциации глубинной психологии Теурунг в Харькове, воскресным киевским утром радушно распахнул Двери Судьбы перед искушенной аудиторией воистину «ветеранов» погружений в бессознательное.

– двери в жизнь (рождение),

– двери в самосознание (образ Я),

– двери в отношения (социализация),

– двери в самореализацию (предназначение),

– двери в творчество (креативный потенциал), 

– двери в будущее.

Терапевтическо-развивающий семинар по глубинной психологии поднял немало травматических моментов, касающихся комплекса неполноценности, потребности принимать свои влечения, вопросов взросления и мужской инициации на Пути Героя.

Мастерское использование проективных диагностик, нарративных техник и элементов арт-терапии обусловили живейший интерес участников к символике бессознательного, ясно дающей представление об актуальных переживаниях и перспективах будущего.

В радостных и грустных моментах в ходе интерпретации отражалась вся богатая палитра эмоций участников. 

Семинар Двери Судьбы стал прекрасным инструментом самоактуализации, перепросмотра своей жизни и ее дальнейших перспектив с акцентами на важнейших сферах жизни. Даже одного дня оказалось достаточно для проведения “инвентаризации” всех пройденных возрастных этапов и, самое интригующее – прикосновение к будущему, такому манящему и многообещающему!

Индивидуация — естественный, органичный процесс. В ней раскрываются наша сокровенная природа и главный путь каждого из нас. Как писал Юнг, «это то, что дерево делает деревом».

Подобно любому естественному процессу, индивидуация может чем-то блокироваться или ей могут мешать. Так и дерево может вырасти чахлым в неблагоприятной среде.

Можем с уверенностью констатировать, что в ходе семинара было выявлено и немало таких блоков, и была проделана серьёзная психотерапевтическая работа. 

Методики работы с глубинами бессознательного давно оправдали свою эффективность, с их помощью следование индивидуации становится увлекательным процессом непрерывного созидания и взращивания  собственной личности – что в очередной раз подтвердил семинар, проведенный Оксаной с глубоким приятием и поддержкой самых разных переживаний участников.


Ведущие

  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: