Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Словотерапия. Харьков-Киев.

Тема: Словотерапия. Харьков-Киев.
Дата: 05.07.2015


Словотерапия. Харьков-Киев.

На базе Ассоциации уже более года проводит активную деятельность проект «Словотерапия», тренеры: Оксана Рыбась и Александр Стогний.

Одно из направлений деятельности Ассоциации глубинной психологии «Теурунг» – нарративная психология, включающая методы скриботерапии (терапии письмом) для решения актуальных запросов участников в групповом и индивидуальном форматах.

В летнее время проходит серия семинаров по стихо-, сказко- и мифотерапии. Занятия предоставляют участникам возможность понять и выразить в словах свой актуальный запрос, получить ответы с помощью методики работы с активным воображением и ассоциациями (по К.-Г. Юнгу), продиагностировать архетипический расклад и актуальный этап жизненного сценария, осознать родительские и родовые послания для обретения автономности (элементы судьбоанализа), найти в бессознательном ресурс для преодоления жизненных сложностей.

Участники стихотерапии

5 июня состоялся семинар «Ключи от внутренних дверей. Стихотерапия», на котором участникам удалось сформулировать активный запрос, прикоснуться к бессознательному, пройти первичную диагностику архетипического расклада, разобраться в актуальных ценностях, обрести ресурсы для конструктивных изменений. На основании возникшего интереса в конце июля планируется основанная на авторских методиках сказкотерапии программа «Сценарии моей жизни».


Ведущие

  • Александр Стогний
  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: