Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
В Киеве состоялся семинар «Мужские и женские инстинкты в отношениях»

Тема: В Киеве состоялся семинар «Мужские и женские инстинкты в отношениях»
Дата: 06.10.2019


В Киеве состоялся семинар «Мужские и женские инстинкты в отношениях»

В Киеве состоялся семинар «Мужские и женские инстинкты в отношениях»06 октября в Киеве состоялся семинар «Мужские и женские инстинкты в отношениях», в ходе которого мы диагностировали и проживали архетипические сценарии стремления к власти.

Мы говорили об особенностях властных притязаний мужчин и женщин, о разделении жизненных территорий, чтобы конкуренцию превращать в конструктивное взаимодействие.

Кроме гендерных, есть аутентичные сценарии – это есть специфика влечений к власти. Чтобы было сочетание – необходимо их изучить и уже затем соединять.

Когда речь идёт о формировании отношений между мужчиной и женщиной, независимо от возраста и статуса, начало отношений всегда характеризуется конкуренцией за власть.

С самого начала партнёрства в отношениях никогда не происходит, ведь мужчина и женщина стремятся к полному самоутверждению – установить свои правилам, независимо от их эффективности, расценивая любое посягательство как угрозу.

Ведь природа, а именно инстинкт самоутверждения – сильнее любых норм морали. И только пройдя через страдаю конфликтов и конкуренции, происходит реальное распределение баланса власти, составляющее основу доверия и партнерства в отношениях.

Мы определили, что далеко не все пары, не смотря на популяризацию, стремятся к паритетным отношениям в семье.
И здесь некомпетентность в вопросах власти особенно опасна. Вопросы власти в отношениях необходимо проговаривать.

В результате семинара каждый участник получил модель единой территории власти и любви по своем личному сценарию партнёрства в таком непростом виде взаимодействия, как власть.

И важной задачей является воплощение в реальной жизни всего, что мы моделировали и проживали. Ведь искать родную душу начинает тот, кто прежде нашёл свою))


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: