Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Развивающие и терапевтические программы

Развивающие и терапевтические программы Ассоциации Теурунг™

Ассоциация глубинной психологии Теурунг™ предлагает вам участие в программах:

Развивающие и терапевтические программы

Судьбоанализ. Изменение родовых жизненных сценариев

Цели: осознание деструктивных родовых сценариев как навязанной судьбы и обретение способности к осознанному жизненному поиску и жизнедеятельности.

Задачи: диагностика уровня семейного бессознательного; проработка деструктивных родительских посланий; реструктуризация и активация личных жизненных сценариев.

Воздействие семейного бессознательного проявляется у человека в скрытом принуждении к различным типам выборов. Речь при этом главным образом идёт

Подробнее

Развивающие и терапевтические программы

Батискаф: обучающая программа по глубинной психотерапии

Цель: Обучение участников программы методам формирования внутреннего диалога с теми ресурсами бессознательного, которые непосредственно связаны с уникальностью личности (Аутентичное Я).

Задачи: Освоение теоретического материала по психологии глубинных трансформаций и других направлений глубинной психологии по проблематике Аутентичного Я; обучение методам проективной диагностики защитных структур, структур Аутентичного Я и связанных с ними ресурсов бессознательного; обучение методам индивидуального консультирования и психотерапии проблем, связанных с реализацией аутентичного Я; обучение методам групповой работы и психодрамы.

Программа ориентирована на практикующих психологов, психотерапевтов, педагогов, студентов медицинских и психологических факультетов. В структуру программы входят:

  • проективная психодиагностика;
  • ассоциативный эксперимент;
  • аналитическая психокоррекция и психотерапия;
  • методы активного воображения;
  • арт-терапия, в частности, такие ее виды как психодрама, мифодрама, сказкотерапия, синематерапия, музыкотерапия, маскотерапия, скриботерапия;
  • сократический диалог;
  • суггестивная терапия.

Развивающие и терапевтические программы

Женский путь: между блудницей и царицей

Цели: формирование нового образа женственности, основанного на аутентичных потребностях, опирающихся на базовые женские архетипы.

Задачи: открытие ресурсов гендерной аутентичности (индивидуальной женственности), осознавание подавленных страхов, самоуничижения, внутренних барьеров на пути реализации женственности, раскрытие новых потребностей, овладение новыми методами реализации своей женственности, постановка новых целей.

В ходе программы участницы группы знакомятся со скрытыми аспектами своей женственности, которые были заблокированы в результате полученных на протяжении жизни психологических травм. При помощи методов глубинной психологии травмы преодолеваются и высвобождаются те ресурсы женственности, благодаря которым участницы открывают в себе новые потребности, цели и возможности.

Развивающие и терапевтические программы

Ты и твоя тень. Диалоги с темным двойником. Работа с архитипом тени.

Цели: работа с архетипом Тени; построение управляющих структур сознания, дающих доступ к наиболее энергоемких уровням бессознательного.

Задачи: убрать беспричинную тревогу, напряжение, необоснованные страхи, возникающие в ответ на вытесненные переживания, которые непереносимы для человека.

В ходе программы осуществляется проникновение в наиболее загадочный и проблемный уровень бессознательной психики – уровень Тени, проработка вытесненных психотравм и отвергнутого жизненного опыта, реструктуризация личности и интегрированное принятие себя.

Развивающие и терапевтические программы

Формула любви

Цель: диагностика родовых и архетипических сценариев любовных отношений, поиск и осознание глубинной основы выбора партнера.

Задачи: диагностика и осознание родовых сценариев любовных отношений по материнской и отцовской линии, сравнительный анализ отцовского и материнского сценария, определение доминирующих линий судьбы.

В ходе программы участники осознают, какие критерии выбора партнера любовных отношений и модели поведения они получили по отцовской и материнской линии, насколько это соотносится с их индивидуальными предпочтениями, какие подавленные конфликты сформировались в их душе в результате этого и какие существуют возможности преодоления этих конфликтов.

Развивающие и терапевтические программы

Таро и глубинная психология

Цель: Постижение познавательной системы Таро, которая основана на том положении, что в мире нет случайностей и все события и процессы во Вселенной взаимосвязаны и закономерны.

Задачи: Обучение теоретическим основам Таро, освоение практических навков интерпретации как вариантов развития в будущем, так и актуальных глубинных психологических состояний и их движущих сил.

Рисунки на всех Арканах, и Больших, и Малых, облегчают «настройку» психики на пространственно-временной континуум и пространственно-психологическое поле. Это предполагает интуитивное толкование карт, то есть не привязка к какому-то раз навсегда данному, «утвержденному» очередным авторитетом варианту, а свободный полет мысли, работа с картами в состоянии медитации, позволяющая каждый получать индивидуальную, нередко неожиданную информацию или варианты ответа на заданный вопрос.

Развивающие и терапевтические программы

Психология символических форм поведения

Цель: формирование управляемой символьной структуры как связующего звена между сознательным и бессознательным уровнями психики.

Задачи: диагностика индивидуальной символической структуры; дифференциация деструктивных и конструктивных символов; диагностика и коррекция индивидуальной символической структуры; выявление и активация личного жизненного мифа; осознание и реализация личного мифа как аутентичного сценария жизни.

Программа ориентирована на специалистов в области психологического консультирования и психотерапии, тренеров, специалистов по коучингу, она предоставляет возможности более эффективной работы с клиентами по проблемам личностного роста, поиска новых ресурсов самореализации, экзистенциального поиска и индивидуации.

Развивающие и терапевтические программы

Клуб «Игры разума»

Цель: Пси-драматический клуб «ИГРЫ РАЗУМА» создан в рамках поддержки, развития и популяризации терапевтических методик Ассоциации глубинной психологии ТЕУРУНГ™.

Задачи: В рамках клуба работают динамические группы – группа текущей психологической помощи и поддержки по актуальным запросам их участников.

В ходе заседаний клуба его участники озвучивают наиболее актуальные на данный период их жизни проблемы, которые разрешаются на основе методов психодрамы с участием остальных участников клуба.

 


Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: