Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Дионис. Опьянение чувствами! Одесса

Тема: Дионис. Опьянение чувствами! Одесса
Дата: 18.09.2015


Дионис. Опьянение чувствами! Одесса

18 сентября наша Ассоциация провела интереснейшее мероприятие– Калейдоскоп Теней “Дионис. Опьянение чувствами”.

Когда выпью сок виноградной кисти,
Я легко забываю сожаление:
Смеясь, поднимаю в летнее небо пустую гроздь,
Раздуваю поникшие ягоды и долго
Смотрю сквозь них на солнце…

“О, Многоликий Дионис, подари нам желанное сладострастное наслаждение! Открой нам тайную усладу бытия! Проведи нас в мир истинных чувствований!”
Так мы погружались в мир Диониса. При помощи активного воображения, участникам открылись их актуальные запретные либидиозные желания. Не все были готовы их принять, но в лёгкой игровой форме, поддерживая друг друга, каждый окунулся в собственный мир восторженных чувств! Это было глубоко терапевтично– для многих открылся тайный мир своего бытия, иная грань своего мужского (сульфур) и женского (меркурий) начала.
Сульфур проявляется “огненно”, когда соединяет “горячее” и “сухое” в элемент “огня”. А меркурий проявляется “акватически”, сочетая “влажное” и “холодное” в элемент “воды”. Поэтому сульфур возбуждает в телах энергию и колорит, а меркурий – гибкость, блеск и летучесть. В этом плане мужское и женское начала крайне антагонистичны – отсюда высокая трудность в парадоксальном слиянии мужчины и женщины.
Но Тень открыла свои объятья участникам, показав им чувственное слияние Анимы и Анимуса. Проявившиеся фигуры желали страсти и благородства, вдохновения и наслаждения, свободы чувств и перевоплощения! Каждому участнику, для гармоничного равновесия, мы помогли осознать его ресурс– силу, которая поможет принять их тайные желания, освободить беспредельное влечения и взрыв необузданной динамики животной и божественной природы!
Принять Диониса– значит признавать и понимать ту роль, которую играет в жизни боль и смерть, приветствовать весь спектр ощущений от жизни до смерти и от боли до экстаза.
Мы благодарим наших участников за проявленную смелость– предъявление своих подлинных чувств! И желаем переместить свои страсти из мира сладких грёз в настоящую реальность!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: