Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Юнгианский КиноКлуб. Алхимия Любви

Тема: Юнгианский КиноКлуб. Алхимия Любви
Дата: 13.02.2021


Юнгианский КиноКлуб. Алхимия Любви

Юнгианский Киноклуб – 13 февраля (суббота) – 18:00

Формат дистанционный Zoom (или очный в Киеве)
Тема: «Алхимия Любви».

«Счастлив ли ты со мной?» – нечастый вопрос спутнику по стабильной и размеренной многолетней семейной жизни. Предсказуемый режим дня, полное отождествление с Персоной, личность человека просто растворена работой и социальными штампами. Слияние с Персоной, но все более явственно ощущаемая пустота внутри, с начала фильма сопровождающая путь наших героев, казалось бы, в никуда…

Юнгианский КиноКлуб. Алхимия ЛюбвиСмелостью сказать, что отношения исчерпаны, и для нового витка индивидуации необходимы радикальные изменения, обладает только Анима.

Взрывная, темпераментная, талантливая, живущая по наитию, спонтанная и в полном доверии порывам своей большой души. Она страдает, любит, наказывает и ведет застрявшего в своем блестящем совершенстве случайного (и очень сопротивляющегося поначалу) спутника к трансформации, которая навсегда изменит его.

Именно благодаря ее смелости он сможет найти в себе силы сказать ей сокровенное «Я люблю тебя», с той неподдельной искренностью, о которой мечтает, пожалуй, каждая женщина.

Кому-то из героев ленты полезно будет дать себе позволение окунуться в грязь отношений, кому-то признать грязными свои идеалы и ценности, несмотря на внешний лоск и великолепие, с завидным постоянством культивируемые социумом. Богатство сексуальной жизни может прятать за собой пустоту и дефицит души.

Касания тел – ничто по сравнению с касаниями душ. Идолопоклонничество золотому тельцу без щедрости распоряжаться им и удовольствия от получения в этом эмоций – ситуации, в которые попадают герои ленты, невероятны и поучительны.

Анима бескомпромиссна в борьбе за жизнь своей аутентичности, ее ярость нивелирует обстоятельства, мораль и обесценивание чувств, с которым она сталкивается. Сохранить достоинство и хотеть жить лучше, раскрывая свою аутентичность – вот основы вероисповидания нашей восхитительной живой Анимы.

Приглашаем дорогих участников наших киноклубов окунуться в нигредо любовных отношений, на примере которых мы разберем архетипические любовные сценарии и паттерны поведения героев.

Лента просто переполнена искрометным юмором, легкой сексуальностью и торжеством либидо там, где его меньше всего можно было ожидать…

===============

Наши кино-вечера направлены на то, чтобы расширить внутренний кругозор участников, помочь им увидеть и прочувствовать новые ценности в их жизни, тем самым улучшая качество самой жизни.

Киноклуб проводят:

Светлейшая Наталья Юрьевна
аналитически ориентированный психолог, действующий член Ассоциации глубинной психологии Теурунг™

Калинина Ирина Валерьевна
аналитический психолог, юнгианская психотерапия, практикующий консультант в сфере глубинной психологии, руководитель киевского отделения Ассоциации глубинной психологии Теурунг™.

Стоимость участия – 11 USD – 300 грн.
В стоимость включена запись киноклуба.

Для регистрации – перейдите по ссылке: http://bit.ly/g_i_ladyclub
Ждем Вас!

Viber, WhatsApp, Telegram: +380961945560 Марина


Ведущие

  • Ирина Калинина
  • Наталья Светлейшая

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: