Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Киноклуб и программа Батискаф в Кишиневе

Тема: Киноклуб и программа Батискаф в Кишиневе
Дата: 19.02.2016


Киноклуб и программа Батискаф в Кишиневе

19-21 февраля мы посетили Кишинев. Совместно с нашим партнером, психологическим центром “Sfera”, мы провели ряд мероприятий.
19 февраля прошла встреча нашего киноклуба “Широко закрытыми глазами”. Мы смотрели фильм “Именинница”, в котором было прекрасно отображено взаимодействие мужчины с темным аспектом Анимы.
Женщина, как стимул для мужчины- его новых желаний. И темная Анима нужна для того, чтобы помочь мужчине приобрести желание принимать решения и она становится для него конструктивной, если он готов к изменениям своей среды. Темная Анима- это сила, которая, периодически появляется в жизни каждого мужчины и женщины. И если пользоваться этой силой осознанно, то тогда происходит раскрытие новых граней и возможностей. Разве можно стать мужчиной, не рискуя?
Обсуждение было живым и бойким. Всех глубоко тронула эта тема. Женщины смаковали, а мужчины слушали с интересом и настороженностью. Но каждый участник вынес для себя много важного и познавательного!
20-21 февраля состоялась очередная сессия обучающей программы “Батискаф”.
Мы работали с архетипической диадой Внутренний ребёнок и Защитник-Преследователь. Проводили диагностику, выявляли архетипические особенности и их садомазохистический аспект. Участники познакомились со своим Аутентичным ядром и приобрели навыки амплификации и феноменологической редукции. Участники работали глубоко и успешно, были открыты для познавательного и обучающего процесса!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: