Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Киноклуб “Широко закрытыми глазами” в Одессе

Тема: Киноклуб “Широко закрытыми глазами” в Одессе
Дата: 03.03.2016


Киноклуб “Широко закрытыми глазами” в Одессе

3 марта прошла встреча нашего киноклуба “Широко закрытыми глазами”.
Мы работали по следующей аксиоме псионики: “Древо жизни проходит через тебя. Не ощутив свои корни, не утвердишь ствол настоящего и кроне будущего опираться не на что”. Посмотрели мультфильм “Братец медвежонок”. Что было неожиданностью для наших всех!
Сюжет возвращает нас к древнему существованию- тотемизму. Это было в существовании человека в доисторические времена, ведь благодаря религии человек выживал, потому как религия помогает человеку в преодолении себя. В древности, человек не отделял себя от мира животных и находился с ними в симбиотических отношениях. Влияние тотемной фигуры на человека имеет значение для реализации социального инстинкта – эта потребность является важным аспектом в онтогенезе. Тотемная фигура действует на человека всегда, даже не осознанно. Чутьё подсказывает человеку, как вести себя в незнакомой обстановке. Даёт прилив естественного либидо, когда человек ощущает безусловную радость жизни!
Каждый участник пытался прочувствовать свою тотемную фигуру, прикоснуться к своему глубокому архетипическому ресурсу. В группе поднялось много энергии и чувств! Обсуждение было долгим, бурным и эмоциональным! Каждый участник покинул кинозал задумчивым и погруженным в размышления.
Мы благодарим наших участников за доверие и глубокое погружение в тему!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: