Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Киноклуб “Широко закрытыми глазами” в Одессе

Тема: Киноклуб “Широко закрытыми глазами” в Одессе
Дата: 05.02.2016


Киноклуб “Широко закрытыми глазами” в Одессе

5 февраля состоялась встреча нашего киноклуба “Широко закрытыми глазами”.
Тема нашего разговора: мать- это источник жизни, а тот, кто пьёт из этого источника- неуязвим. И смотрели фильм “Баллада о старом оружии”.
О чем же мы говорили? О том, что делает с человеком материнская любовь. Может сделать его слабым и инфантильным. Ведь искренняя материнская любовь- это сильнейшая созависимость. Но материнская любовь всегда даёт Право на жизнь, благословляет. И это носит безусловный характер- “ты должен быть верен себе”. Это помогает человеку понимать кто есть Я, постигать нравственный закон внутри себя, познавать свою Аутентичность. Но если материнская любовь носит условный характер “ты должен быть верен мне”, то человек будет всю жизнь искать безусловную любовь. Человек, познающий смысл своей жизни, свободен- он больше не живет жизнью других людей. Но его несвобода заключается в том, что он должен идти своим сценарием. И где есть верность самому себе, там появляется страх изменить самому себе. Это дилемма- сохранить свою жизнь или сохранить верность самому себе. Когда человек ощущает свое право на жизнь, то он ощущает и свое право на смерть. Ведь быть собой и жить своей жизнью очень дорого нам обходится.
Мы благодарим наших участников за доверительные разговоры, за погружение в себя и понимание того, какой любовью одарила их мать и какую любовь они дарят сами!


Ведущие


Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: