Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Кишинев. Киноклуб

Тема: Кишинев. Киноклуб
Дата: 27.11.2015


Кишинев. Киноклуб

27 ноября нас принимал гостеприимный Кишинев.
Совместно с нашим партнёром психологическим центром “Сфера”, состоялась встреча нашего киноклуба “Широко закрытыми глазами”. Мы посмотрели фильм “Не уходи”. Это фильм о любви, о трагической любви, о таком ее уровне как вера.
Вера– одно из ценнейших явлений жизни. Каждый ищет в кого и во что верить. Это неотъемлемая потребность нашей жизни. С одной стороны, человек ищет веру, а с другой,- избегает ее. Это происходит от страха отчаяться. Когда мы решаемся поверить в кого-то или во что-то, то мы боимся быть обманутыми и в конце отчаяться. Дилемма верить- не верить всегда есть в нашей жизни. Рано или поздно приходит испытание нашей веры. И мы боимся его не выдержать.
Доверие предшествует вере. И когда доверие оправдалось, прошло испытание, то приходит вера.
Вера есть ожидание воссоединения с Богом. Верить, значит принимать и ожидать. Вера накладывает на человека определенные обязательства, некий долг перед Богом. И не страшно предательство других, а страшно то, что я могу отречься от своей веры– предать себя!
Наши участники глубоко окунулись в себя, задавая себе вопрос: Во что именно в себе я готов поверить или уже поверил? Что во мне достойно веры?
Не каждый произнес вслух слова веры, но каждый задумался и погрузился в свой внутренний мир. Ведь вера– это мысль, воля и чувства. Когда мы верим, то для нас в этом есть смысл. А со смыслом сопряжена воля, а воля– это действие. Истинная вера побуждает человека действовать и это проявление осознанности. Истинная вера всегда причастна к вечности.
Каждый участник получил свой глубокий ресурс. Каждый в своем признании себе получил доступ к такому уровню знаний, о которых и не предполагал.
Мы благодарим всех за открытость, активное участие в обсуждении и твердом принятии своей веры!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: