Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Насыщенная деятельность

Тема: Насыщенная деятельность
Дата: 22.01.2016


Насыщенная деятельность

Прошедшие недели в процессе деятельности Ассоциации были весьма насыщены.
Группы, работающие по программе “Судьбоанализ. Изменение родовых жизненных сценариев” в сотрудничестве с Тренинговым центром “Совершенство” (г.Днепропетровск), проходили сессии по взаимодействию с ресурсами личной Тени, родовой материнской фигуры и патерэктомии. Особенно впечатлило стремление участников противостоять деструктивной отцовской фигуре. Опыт работы показывает, что деструктивные аспекты Темного Отца оказывают разрушающее воздействие на фундаментальные смысложизненные ориентации, а, следовательно, противостояние им осуществляется на основе актуализированного экзистенциального поиска, поиска смысла жизни. И тут открывается много интересного. Много динамики было и в работе киевской группы, которые взаимодействовали с личной Тенью. Их диалоги с этой дерзкой, энергичной, притязательной внутренней фигурой были весьма впечатляющи)
В Харьковском отделении Ассоциации была проведена очередная сессия обучающей программы “Батискаф-2. Психология комплексов”. Участники группы изучали закономерности формирования защитных механизмов в онтогенезе, а также практические способы диагностики и преодоления защитных механизмов клиента в терапевтически-консультационном процессе.
Также в Харьковском отделении Ассоциации были проведены очередные сессии по программам “Секретный код мужчин” и “Ты и твоя Тень. Восхождение”. Обе сессии были посвящены работе с альгиос – влечением к страданию, только на “Секретном коде мужчин” участники учились преодолевать деструктивное воздействие Темной Анимы, а на “Ты и твоя Тень. Восхождение” – конструктивно взаимодействовать с агрессивно-садистическими аспектами Анимы и Анимуса. Конечно, было много переживаний, много энергии и осознаваний.
В общем, трудимся))


Ведущие

  • Александр Сагайдак
  • Александр Стогний

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: