Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Новая встреча киноклуба “Широко закрытыми глазами”. Одесса

Тема: Новая встреча киноклуба “Широко закрытыми глазами”. Одесса
Дата: 07.12.2015


Новая встреча киноклуба “Широко закрытыми глазами”. Одесса

3 декабря состоялась встреча нашего киноклуба “Широко закрытыми глазами”.
Как вы помните, мы работаем по программе псионики. Ее аксиома и тема встречи звучала так: “Чтобы заслужить полное право владеть собой, к этому необходимо долго и неуклонно прилагать свою волю”. Мы посмотрели фильм “Грязная любовь”. В нем показана жизнь людей с абсессивно- фобическим неврозом. Абсессия- это навязчивости, которые связаны со страхами, иррациональное лекарство, которым лечатся от тревоги. Причина навязчивостей лежит в иррациональных действиях, которые продиктованы глубинными импульсами. Такой человек совершает некие ритуалы, защищаясь, тем самым, от неврозов. В фильме очень хорошо было передано состояние угнетенности и беды, которая еще не пришла, но страдать нужно уже сейчас. У каждого из нас есть иррациональные мысли. И они, всего лишь, преувеличены. Обычно, человек преодолевает тревогу размышлениями и действиями.
Так что есть воля? Что нужно сделать, чтобы заслужить право владеть собой? Какой страх внутри себя необходимо принять, чтобы затем изменить? Для начала нужно принять в себе то, что хочешь изменить. Ведь любой внутренний конфликт и есть невроз. Любое травматическое событие- это провокация для развития фобии. Если человек капитулирует перед этим, а потом вытесняет, то страх становится его частью. Шагая навстречу своему неврозу, побеждая его, человек испытывает истинное наслаждение.
Если вы не видите выхода из ситуации, то нужно изменить ситуацию. Это значит выйти из позиции жертвы и перейти в позицию хищника.
Много эмоций и переживаний поднялось! Сопротивления, размышления и инсайты погрузили наших участников внутрь себя. Каждый хотел увидеть и принять то, что ему нужно изменить! Каждый прикоснулся к себе и осознал, что ключ от двери, за которой находится освобождение, у него в руках.
Мы благодарим группу за участие и открытость, за погружение в себя и доверие!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: