Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Патерэктомия в Одессе

Тема: Патерэктомия в Одессе
Дата: 23.03.2016


Патерэктомия в Одессе

23-24 марта прошла очередная сессия развивающе-терапевтической программы “Судьбоанализ. Изменение родовых жизненных сценариев” в Одессе.
Группа знакомилась с таким феноменом как патерэктомия. Это психологическое отделение человека от отцовской фигуры. Данная сепарация нужна для того, чтобы человек опирался на собственные смыслы и ценности, самостоятельно принимал решения и брал ответственность за свою жизнь.
Проведя диагностику, мы выявили на каком этапе данного процесса находятся наши участницы. Выяснилось, что никто из них даже не приблизился к тому, чтобы разрубить этот гордиев узел. Следующим этапом нашей работы были диалоги с отцовскими фигурами. Это должно было помочь нашим участницам глубоко прочувствовать свои болевые точки, чтобы в дальнейшем достичь сепарации. Диалоги были глубокими, проникновенными и болезненными. Много переживаний, чувств и эмоций поднялось! Слезы лились ручьём и очищали души! Сопротивление и противостояние было сильным! Но в итоге инсайты озарили их души! И процесс сепарации был запущен!
Мы благодарим группу за глубокое доверие нам, веру в себя и высокую мотивацию в приобретении личностной автономии!


Ведущие


Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: