Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Пробуждение Внутреннего Ребенка: авторский семинар Оксаны Стогний (Рыбась)

Тема: Пробуждение Внутреннего Ребенка: авторский семинар Оксаны Стогний (Рыбась)
Дата: 23.10.2016


Пробуждение Внутреннего Ребенка: авторский семинар Оксаны Стогний (Рыбась)

Все мы родом из детства. Вырастая, мы сохраняем в себе детскую часть навсегда, она растёт и меняется вместе с нами, но никогда не исчезает.
23 октября в Киеве состоялся дебютный семинар Оксаны Стогний “Пробуждение Внутреннего Ребёнка”.
Целью занятия был контакт участников с Внутренним Ребенком, который рассматривался как средоточие творчества, игры, вкуса и интереса в жизни. При должной любви и принятии со стороны Внутреннего Взрослого он будет давать человеку силу, вдохновение и ощущение собственного пути.
Для того, чтобы приблизиться к архетипическому воплощению фигуры Внутреннего Ребёнка, мы с участниками прошли путь вспоминания собственного образа детства. В этом нам стали помощниками проективные методики, видеоматериал из одного чудесного мультфильма, стихотерапия по игровому принципу и метафорические ассоциативные карты.
Символический путь программы провёл каждого участника от фигуры Внутреннего Взрослого в его нынешнем состоянии к фигуре Внутреннего Ребенка, который у многих был ранен или непонят. Кульминацией стал их контакт – принятие друг друга и первые шаги вместе к гармонии. Это был момент глубоких чувств и вспышек озарений.
С Внутренним Ребёнком так важно наладить отношения, потому что это центр аутентичности каждого: наших собственных базовых задатков и потребностей. Названный К.-Г. Юнгом Божественным Младенцем, он – наш ключик к огромной сокровищнице ресурса, самопознания и самопринятия. Поэтому мы продолжим этот глубокий и интересный путь вместе в программе “Внутренний Ребёнок: навстречу себе”.


Ведущие

  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: