Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Психургия. Практический курс по глубинной психологии

Тема: Психургия. Практический курс по глубинной психологии
Дата: 15.12.2023


Психургия. Практический курс по глубинной психологии

Психургия является очень давней, можно сказать архаичной дисциплиной, связанной с изучением и реализацией человеческих способностей личностного влияния.

С уверенностью можем предположить, что именно в архаичные времена именно на тех способностях, которые изучает Психургия, и строилась иерархия и организация человеческого общества, и так продолжалось тысячи и тысячи лет.

Усложнение общественной организации, структурирование информационных потоков, умножение форм социального взаимодействия – всё это сделало процессы межличностной коммуникации более формализованными и опосредованными, но ни в коей мере не дезактуализировало те человеческие возможности, которые в эпоху Античности были названы психократией (это название употребляется в научном дискурсе и сейчас), а столетия спустя, по мере развития Герметизма и его направлений – Психургией.

Герметисты прошлого характеризовали Психургию как «искусство правильной воли». Это как нельзя более ёмко передаёт основной психологический смысл Психургии – она направлена на рефлексию, трансформацию и развитие человеческой воли. 

Известно, что из всех психических процессов и свойств воля – наименее изучений наукой феномен.

И главной причиной этого является то, как только мы начинаем изучать волю par excellence, в её самозначимости и  самодостаточности, мы практически сразу выходим за пределы столь привычной и даже обязательной для эмпирической науки фактичности и доказательности с опорой на данные ощущений.

Чистая феноменология воли, как называли её Артур Шопенгауэр и Эдмунд Гуссерль, проживаемая как состояние души, кардинально меняет и специфику восприятия внутреннего мира, и специфику восприятия мира внешнего, и специфику действия.

И та современная дисциплина, которая пытается изучать всё это с эмпирических научных позиций, дисциплина, наукой созданная и ею же непризнанная – парапсихология – даёт нам более чем достаточно данных такого рода.

Все те удивительные феномены человеческой психики и в первую очередь воли, которые так и называются – паранормальными – являются предметом исследования и практики Психургии.

Только в Психургии всё это осуществляется с более древних, более фундаментальных, более проработанных и более эффективных позиций.

Очень важно понимать, что Психургия – дисциплина преимущественно прикладная, ориентированная на серьёзную, последовательную и сосредоточенную внутреннюю работу, на познание и становление воли.

В Психургии нет инициаций, увлекательных трансов, полётов в иные измерения.

В ней есть серьёзная сосредоточенная волевая работа – VOLUNTAS, VOLUNTAS ET ITERUM VOLUNTAS – как говорили древние, ВОЛЯ, ВОЛЯ И ЕЩЁ РАЗ ВОЛЯ. И это то, что делает нашу волю именно всего НАШЕЙ.

Это один из самых важных, поистине катарсических аспектов Психургии – осознавание того, что наша воля имеет некую размерность, энергетичность, векторность и увы далеко не весь объём, далеко не все вектора, далеко не вся динамика нашей воли принадлежат собственно нам, нашему сознательному Я. 

Осознавание, возвращение и становление воли – вот так мы могли бы обозначить цели программы Психургия, на которую мы вас приглашаем.

Психургия. Практический курс по глубинной психологии

 

Психургия — невидимое искусство, которое иногда называют магией разума, так как человек в данном виде магии не использует жестов, заклинаний и т.п. Основную силу в данном случае он направляет на развитие психических способностей, с помощью которых обретает особую силу, которую относят к магической вследствие оказываемых эффектов.

Однако к магии отнести данное направление всё же сложно, так как к волшебству человек не прибегает и не прикасается непосредственно к Божественной силе.

Это лишь хорошо развитые внутренние способности, ресурсы человеческой психики, находящиеся глубоко в недрах бессознательного, которым немногие уделяют особое внимание.

Психургия – направление герметического искусства, которое состоит в развитии уникальной способностях человеческой Души – проницательности, суггестия, техникиосознанных сновидений и многое другое.

На нашей программе мы помогаем человеку через внутреннее состояние – внутренние фигуры, архетипы, комплексы – взаимодействовать с силами и энергиями тонкого мира.

Мы ориентируемся на этапе работы курса на: – проницательность – умение видеть и влиять на ход событий, а также на развитие навыков суггестия – дара внушения, эффективно транслировать свою волю людям и обстоятельствам.

? Первая сессия состоится 15 декабря 2023 (18:00-22:00)

==========

Каждая сессия состоит из:

— индивидуальной работы с ведущим в рамках группового формата;

— теоретической части о ресурсах бессознательного;

— практической коррекционной работы через различные техники: психодраматические, нарративные, арт-терапевтические и т.д.;

— конкретных рекомендаций в отношении личных запросов участников;

— постоянное сопровождение ведущих в закрытой группе Telegram на протяжении всего курса, возможность задавать вопросы и после его завершения.

Формат участия: дистанционно в Zoom.

Организационный взнос: 

 120 $ – за одну сессию (дистанционно).

Для подтверждения места в группе – предоплата в размере первой и последней сессии. Группа закрытая – каждый пропуск оплачивается с возможностью доработки с записью.

Подать заявку: https://forms.gle/YzM9jEhB9nTqyM8e9

Психургия. Практический курс по глубинной психологииАвтор и Ведущий:

Александр Сагайдак – кандидат психологических наук, руководитель Одесского психолого-философского общества УАН, юнгианский консультант, частный практикующий психолог и психотерапевт, руководитель Ассоциации глубинной психологии «Теурунг. Психологическая практика более 22 лет.

Более 10 000 клиентов, практика групповой работы и личного консультирования, разработка собственных методов в глубинной психологии.

Авторские методики основаны на сочетании теорий К.Г.Юнга и ряда близких психологических направлений – судьбоанализа Л.Сонди, гипнотерапии и других, в сочетании с техниками психодрамы и мифодрамы.

“Моя психотерапевтическая работа предполагает не только разносторонний анализ процессов и событий из жизни человека, но и работу с бессознательным, той сферой психики, в которой закладываются основы наших мыслей, желаний, поступков.

Суть моей деятельности – помочь каждому реализовать себя, как полноценную цельную личность, найти путь к тому, что приведет к истинному, а не навязанному благополучию.”

===========

Сам К.Г.Юнг в своих трудах очень серьезно и глубоко обращается к герметизму – именно он нашел и реализовал взаимодействие между эзотерической и научной глубинной психологией.

Сила психургов объясняется тем, что они объединяют своё сознание и бессознательное в единое целое. Это позволяет им преобразовывать и усиливать потоки энергии, идущие из собственной души и окружающей среды. Так они меняют некоторые свойства объектов и пространства.

Обучение психургов сложно, так как в процессе обучения идёт мощная нагрузка на психику. Гораздо легче это происходит с “естественными” психургами — людьми, которые имеют врождённые способности к этому. Однако на самом деле такие способности есть в каждом человеке и задача программы по психургии – их разбудить.

В принципе любая эмоция других людей может быть преобразована психургом и тем самым придаёт ему дополнительные силы. Восприятие состояний и эмоций других людей и влияние на них — это первый этап развития способностей психурга.

 

Для серьезного овладения психургией у человека должно быть чёткое понимание своего собственного “Я”, строгая дисциплина, цель, самоанализ, так как овладение данными способностями — серьезный труд. Здесь требуется предельная концентрация, так как любое отвлечение на слово или действие, прекращает воздействие на объект.

Психурги, которые используют свою силу в благих целях, помогают людям в лечение некоторых видов заболеваний, снятии стрессов, устранении депрессий, оказывают помощь в некоторых затруднительных жизненных ситуациях, могут воздействовать на поведение других людей и в целом на ход событий.

Программа курса Психургия.

1 сессия. Констелляция Дике. Интенции Воли.

2 сессия. Человек Юпитера, Адам Кадмон, личный магнетизм.

3 сессия. Внутренний Судья.

4 сессия. Убеждающий Брат.

5 сессия. Вовлекающий Брат.

6 сессия. Многомерное восприятие пространства-времени.

7 сессия. Элаборация воли.

Даты курса «Психургия» – дистанционно 2023-2024:

15 декабря 2023
01 февраля 2024
29 февраля 2024
05 апреля 2024
08 мая 2024
30 мая 2024
04 июля 2024

Формат – Zoom – 18:00-22:00

Подать заявку: https://forms.gle/YzM9jEhB9nTqyM8e9


Ведущие

  • Александр Сагайдак
  • Ирина Калинина

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: