Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Семь криков в Одессе на киноклубе

Тема: Семь криков в Одессе на киноклубе
Дата: 08.06.2016


Семь криков в Одессе на киноклубе

8 июня прошла встреча нашего киноклуба “Широко закрытые глаза”.
Встреча была посвящена аксиоме псионики “Mors ultima rasio” или “Смерть- весомый аргумент”. Мы показывали фильм “Семь криков в океане”, режиссер Басов, 1986г.
После просмотра фильма мы говорили о том, что доказывает или опровергает смерть. О том, что спор- это обретение истины. Но с кем мы спорим? Ведь жизнь, как спор, где приводятся аргументы. Жизнь- это дискуссия. Говорили о том, что во сне душа взаимодействует с потусторонним миром. Что сон, как маленькая смерть. Про тайну в душе каждого человека. Как считал Юнг, неся тайну внутри себя, человек обречен на одиночество, которое его поглощает, поэтому тайну нужно с кем-то разделить. Говорили про точку экзистенциального выбора, в которую нельзя вернуться или пройти дважды. А можно ли вернуться в прошлое и изменить его? Если же это желание становится всепоглощающим, то человек не видит своего будущего. Прошлое- живая активная действующая сила. И чем меньше мы задумываемся о нем, тем сильнее оно действует. Нужно иметь мужество, чтобы заглянуть в него и поделиться тайной. Это и есть крик души.
Итак, смерть- это решающий аргумент, но всё же не единственный. Смерть приходит каждую ночь, но жизнь- это важный аргумент!
Мы благодарим наших участников-зрителей за глубокое проникновение в столь важную тему, за открытость и активное взаимодействие!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: