Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Тест Сонди. Практикум по глубинной психологии. Винница очно

Тема: Тест Сонди. Практикум по глубинной психологии. Винница очно
Дата: 14.05.2022


Тест Сонди. Практикум по глубинной психологии. Винница очно

Тест Сонди. Практикум по глубинной психологии. Винница очно

Узнайте природу Ваших бессознательных побуждений. К чему призывают послания предков. Какие сокровища или препятствия скрыты в родовом бессознательном.

14 мая (суббота) 2022

11:00-15:00

Методика восьми влечений или Метод портретных выборов (МПВ) – это проективный личностный тест, разработанный психоаналитиком и психологом Леопольдом Сонди (Зонди) в середине XX столетия.

Мы будем работать с уровнем родового бессознательного в основных влечениях: аутентичность, сфера отношений, самореализации, власти и сексуальности.

Судьбоанализ стал связующим звеном между психоанализом Фрейда, где основное внимание уделено индивидуальному бессознательному, и аналитической психологией Юнга, в которой основной акцент сделан на коллективном бессознательном, Леопольд Сонди свой научный интерес направил на исследование семейного или родового бессознательного, основной особенностью которого является проявление его в выборах личности, оставляющих отчетливый след на его жизненном пути.

Влечение, одно из основных понятий судьбоанализа, говорит о том, каким образом генетическая информация, определяющая инстинктивную природу человека, проявляет себя в сфере психического.

Сейчас множества вариантов быстрого тестирования в Интернет, однако…это как пользоваться сонникам для интерпретации снов)

Процесс практикума:

  • тестирование с оригинальным стимульным материалом портретов;
  • ретроспективный анализ;
  • определение актуальных векторов влечений;
  • индивидуальная работа с аналитическим психологом, анализ жизненной ситуации и рекомендации.

Согласно теории влечений Сонди, факторы влечений – это ведущие жизненные радикалы.

Они обладают способностью к превращению в разные формы проявления, то есть имеют несколько вариаций, проявляющихся в “возможностях судьбы”.

Благодаря их способности к метаморфозе человек имеет перспективу множества возможных судеб, а не одной-единственной, предначертанной наперед.

Система влечений:

S— вектор сексуального влечения. Включает в себя женский фактор «h», мужской фактор «s».

P— влечение к пароксизму (пароксизм — спазм, стресс), это влечение к неожиданностям, сюрпризам. Включает в себя женский фактор «e», мужской фактор «hy».

Sch— Я-влечения, это влечение к власти, «быть и иметь». Включает в себя женский фактор «k», мужской фактор «p».

C— влечение к контактам, коммуникации. Включает в себя женский фактор «d», мужской фактор «m».

Факторы, обуславливающие структуру навязанной и свободной судьбы. 

1. Наследственные притязания “образов и фигур”  тех предков, которые динамически-функционально действуют в родовом бессознательном личности.

2. Специфическая природа пробуждений, ядро которой имеет наследственное  происхождение, но все-таки изменяется под воздействием бессознательной защитной деятельности “Я”  в течение жизни и выражается в качестве индивидуальных потребностей и побуждений.

3.  Социальное окружение, способствующее манифестации одних экзистенциальных возможностей, но препятствующее развитию других.

4. Ментальное окружение, т.е. мировоззрение времени, в которое живет личность, а также интеллектуальные способности и таланты, формирующие и управляющие его судьбой.

5. Сознательное “Я” с его стремлением к реализации, властью, образованием идеалов и “Сверх-Я” (супер-эго), которое при благоприятных обстоятельствах посредством свободного выбора преодолевает границы навязанной судьбы (наследственности, природы побуждений, социального и ментального окружения).

6. Дух, с помощью которого можно достигнуть свободной судьбы.

Для участия нужно: заполнить анкету http://bit.ly/Sondi-test

Участие в группе возможно только после полной оплаты. Количество участников – до восьми.

Организационный взнос: 1200 грн.


Ведущие

  • Ирина Калинина

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: