Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Теурунг в Кишиневе: завершение “Батискафа” и киноклуб.

Тема: Теурунг в Кишиневе: завершение “Батискафа” и киноклуб.
Дата: 27.05.2016


Теурунг в Кишиневе: завершение “Батискафа” и киноклуб.

27-29 мая нас принимал теплым дождем и солнцем Кишинев. Совместно с нашим партнером психологическим центром “Sfera”, мы провели следующие мероприятия: киноклуб и обучающую программу “Батискаф”.
27 мая на киноклубе мы показывали фильм “Амаркорд”, 1973г, великого мастера Федерико Феллини.
В этом фильме прекрасно отображено невыносимое бремя повседневности, круговорот событий, колесо Сансары, которое лишает человека памяти. Благополучие, ровное и среднее, удерживает человека в этом замкнутом круге. И ключевой вопрос фильма о смысле жизни – о вере, которой так не хватало жителям городка. Вера – это знание, которое не опирается на факты. Это знание, которое обращено в будущее. А символом веры, в фильме, является корабль из другой реальности, олицетворяющий жизненный путь.
Так вот верим ли мы в этот сверкающий корабль, который унесет нас в иные миры? Дождемся ли мы его, сохранив открытость и чистоту души? Сможем ли мы увидеть, почувствовать вспышки нашей души, которые помогут осветить наш жизненный путь? И ответы на эти вопросы нужно давать себе каждый день.

28 и 29 мая мы провели завершающую сессию обучающей программы по глубинной психотерапии “Батискаф”.
Тема последней сессии “Значение символообразования или имагинации во взаимодействии сознательного и бессознательного”.
Участники работали с методом трансцендентной функции- это связь между реальными и воображаемыми или рациональными и иррациональными данными, перекидывая тем самым мост через пропасть между сознанием и бессознательным. Также они овладевали навыком психотерапевтической работы с символами и формировали личный символат.
Завершающим этапом работы был экзамен. Участники волновались и переживали. Но все блестяще справились! Первая ступень обучающей программы пройдена. Воодушевленные и заинтересованные, наши участники продолжат свой путь постижения глубинной психологии на следующей обучающей программе!
Мы гордимся нашими выпускниками и с радостью принимаем их в круг специалистов по глубинной психотерапии!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: