Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Тотем в Кишиневе

Тема: Тотем в Кишиневе
Дата: 18.08.2016


Тотем в Кишиневе

18-19 августа мы отправились в увлекательное путешествие совместно с нашим партнером психологическим центром “Sfera”. Это было погружение в архаичные недра бессознательного – инициацию тотемного предка. 1 сессию программы “Тотем” мы провели в магическом и легендарном месте Молдавии – Цыпова, на левом берегу Днестра, одной из древнейших рек планеты.

Это удивительное место наполнено мистикой, аномальными явлениями и девственной природой. Здесь можно найти ответы на вопросы, связанные с борьбой темных и светлых сил. Там есть участок дороги, на котором автомобиль едет с выключенным двигателем, а вода течет вверх по горе. Мы побывали в древнем скальном мужском монастыре, пропитанном сакральными знаниями, где жили монахи-волки и время там течет медленно, наполняя жизнь новыми смыслами. Мы спускались в заповедное ущелье, где ходили по тропам, пробираясь сквозь лесную чащу. Набрели на поляну с жертвенным камнем, на которой совершили погружение к тотемному прародителю, вбирая в себя мощный ресурс для обновления своей жизни. Дорога к водопаду, в гроте которого похоронен Орфей, была извилистой и трудной, но дойдя до него мы вдохновились свежестью и энергией для обратного пути. Мы прошли 13 км, которые были наполнены созерцанием и слиянием с девственной природой, прикосновением к тайной жизни монахов-волков, где разговор с Богом совершался на древнем языке. Преодолевая себя, мы ощущали хтоническую силу Духа-Целителя, ведающего сладость Истины, что скрывается в Пустом Пространстве Древа Познания.

Второй день работы мы провели в уютной обстановке центра “Sfera” и посвятили его принятию своего тотемного предка. Для этого мы совершили священный ритуал Утисета – “поиск видения”, установили контакт и активизировали постоянную связь с фетчем – Духом-Хранителем. Действо было наполнено благоговейным трепетом и восхищенным величием. Каждый участник пробудил свою силу бессознательного и ощутил свою уникальную сопричастность к великому мирозданию, первоматерии, содержащей внутри себя бесконечный потенциал творчества, самодостаточности, наслаждения, авторитетности – разнообразия всех форм и структур. Каждый участник обрел ценные способности для взаимодействия с миром. Обогатившись сокровищами души, вдохновленные наши участники отправились в путешествие под названием жизнь.


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: