Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Третья сессия киевского «Судьбоанализа»

Тема: Третья сессия киевского «Судьбоанализа»
Дата: 23.11.2015


Третья сессия киевского «Судьбоанализа»

21 ноября в Киеве прошла третья встреча курса «Судьбоанализ: изменение родовых жизненных сценариев». Темой сессии было взаимодействие с отцовской фигурой в психике человека. Отцовская фигура в бессознательном отвечает за способы взаимодействия человека с социумом, это модели поведения, идущие из коллективной памяти, которые отвечают за соблюдение социальных норм и правил, за дисциплину, разные способы решения вопросов и конфликтных ситуаций и т.д.

Шерринг – не просто рассказ в двух словах о происходившем за месяц, а глубокий анализ глубинных процессов и изменений на разных уровнях жизни и бессознательного – был традиционно масштабным. Особенно активно чувствовалась групповая включенность и динамика. Каждый из участников получил отклик на актуальные запросы и стремления, приблизившись в глубоком взаимодействии с ведущим и группой ко взгляду изнутри и со стороны на самые важные вопросы.

Проективная диагностика была нацелена на контакт и поднятие из бессознательного фигуры отца. Методика дала возможность выявить оба ее полюса – светлый и темный и дать понимание, который из них более ресурсный для человека на данном этапе. Помимо сознательной работы над интеграцией образа Великого Отца, каждый участник группы получил непосредственную возможность общения с этой фигурой в психодраматических диалогах с Александром Стогнием.

Глубина и масштаб проработки будут осмысляться еще не один день, и были запущены механизмы внутреннего роста в каждом из участников. Следующая же встреча будет посвящена не менее важному ресурсу – материнской фигуре в жизни человека.


Ведущие

  • Александр Стогний
  • Оксана Стогний (Рыбась)

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: