Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Ты и Твоя Тень в Молдавии

Тема: Ты и Твоя Тень в Молдавии
Дата: 08.08.2015


Ты и Твоя Тень в Молдавии

8 и 9 августа, на берегу Днестра, на курорте Молдовы Вадул-луй-Водэ,совместно с нашим партнером психологическим центром “Sfera”, мы провели выездную сессию развивающе-терапевтической программы “Ты и Твоя Тень. Восхождение”.
Группа работала с таким феноменом как Тотем. Это ресурс власти. Влияние тотемной фигуры важно в реализации социального инстинкта– поддержание и выстраивание иерархии взаимоотношений и потребность в общении с себе подобными. Тотемная фигура действует на человека всегда– чутье подсказывает человеку как вести себя в незнакомой обстановке.
Мы выявляли у группы ресурс подчинения и господства. Ценность этих ресурсов– это полное отсутствие противоречий, безусловное достижение цели. При помощи методики активного воображения, мы определили каковы ресурсы каждого. И началось самое интересное– диалоги участников между сознанием и тотемной фигурой. Диалоги были глубокими, проницательными и очень болезненными. Столько боли и страданий отдали участники в этих диалогах! Нам всем было очень трудно. Но через боль, преодолев сопротивления, каждый участник получил свой чудесный ресурс и действующий инсайт!
Мы гордимся нашими участниками и благодарим их за доверие, открытость, сильную волю и высокую мотивацию!


Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: