Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
13-летие Ассоциации глубинной психологии “Теурунг”

С Днём рождения, Теурунг!

Сегодня мы празднуем 13-летие нашей любимой Ассоциации. Как вы догадываетесь, суеверные страхи по поводу числа 13 не входят в структуру наших смыслов, поэтому мы с огромной радостью констатируем то, чего достиг наш Теурунг за это время.

Мы знаем не только в теории, но и на практике, что время – необыкновенно действенная стихия. Её можно было бы назвать энергией, если бы не возникало ощущения, что время – первичнее и лежит в основе всякой энергии. Каждое живое существо ощущает динамику времени, у каждого она разная и наполненная различным содержанием: длительностью, напряжением, гармоничностью, насыщенностью, дискретностью, континуальностью, мононаправленностью, разнонаправленностью, линейностью, цикличностью, неизменностью, релятивностью – о времени можно говорить безостановочно)

Но несомненно то, что чем богаче и содержательнее личность – да и в принципе любой феномен реальности – тем богаче, содержательные и разнообразнее его внутреннее время.

Мы ощущаем время нашего Теурунга именно таким, мы живём им, мы наполняем его. Многие образы и архетипы ощущаются в темпоральности нашей Ассоциации, но сегодня ощущается синхрония с образом Ворона – мудрого хранителя сокровищ времени прошлого и искателя сокровищ времени будущего.

И по старинной славянской традиции мы произносим в этот день пожелание времени:

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА ТЕБЕ, ТЕУРУНГ!
Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: