Ассоциация глубинной психологии Теурунг™
Психологический киноклуб “Страсть и Близость”

Тема: Психологический киноклуб “Страсть и Близость”
Дата: 14.09.2018


Психологический киноклуб “Страсть и Близость”

Снимок экрана 2018-09-01 в 21.41.27Может ли внезапно вспыхнувшее любовное влечение изменить представление человека о себе самом и пробудить дремлющие силы Души…
 
Тема нашей киновстречи: “Страсть и близость”.
 
Название фильма раскрывается лишь на нашей встрече, дабы участники не выстраивали заранее защитные механизмы. Тем более, что те смыслы фильма, которые мы раскрываем на киноклубе, сделать самостоятельно не так уж и просто.
 
Наши кино-вечера направлены на то, чтобы расширить внутренний кругозор участников, помочь им увидеть и прочувствовать новые ценности в их жизни, тем самым улучшая качество самой жизни.
 
Практически любой фильм может стать поводом к познанию себя и окружающих, а значит – к исцелению, к улучшению себя и жизни. Из всех видов терапий для нас тонкой и творческой является кино.
 
Обещаем теплую и душевную атмосферу, накопление ресурсов и развитие вашей души.

“В действительности кино построено так, чтобы зрители эмоционально принимали чью-либо сторону и поддерживали все, что бы ни делал или чувствовал конкретный персонаж. Вовлеченное таким образом в действие Эго, как центр желания, надежды, а, возможно, и намерения, приходит в активное состояние.

Вполне вероятно, что кто-то может принять самое главное решение своей жизни во время просмотра кинофильма под влиянием чувств и мыслей, вызванных его образами. Люди покидают кинозал, преисполнившись силы или вожделения. Эго оказывается захваченным эмоциями, идентификациями и желаниями и включает свою направляющую функцию и энергию, чтобы действовать”

– Мюррей Стайн, “Юнговская карта души. Введение в аналитическую психологию”

 
Цели кинотерапии:
 
1. Эмоциональное переживание (отреагирование) и проживание участниками актуальных на данный момент жизни ситуаций и проблем.
 
2. Осознание и переосмысление себя и своих целей, действий, чувств, потребностей, психологических проблем.
 
3. Развитие способности самонаблюдений и умения быть честными перед самими собой в своих чувствах и поступках, чтобы управлять своей жизнью в позиции объективного наблюдения ситуации.
 
4. Развитие способности к самораскрытию, искренности в выражении чувств и нахождению в контакте с чувствами и смыслами других людей, способности к сопереживанию.
 
5. Духовный рост.
 
6. Формирование позитивного мышления и способности видеть многомерность и многозначность своих мотивов и мотивов значимых для них людей.
 
Кинотерапия – это не просто эмпирическое наблюдение за происходящим, это прежде всего искусство задавать вопросы и размышлять над ответами, опираясь на увиденное на экране и пережитое в жизни.
 
Ведущий киноклуба:
 
Александр Сагайдак – руководитель Ассоциации глубинной психологии “Теурунг”, кандидат психологических наук, преподаватель, юнгианский аналитик, гипнолог. Психологическая практика более 16 лет.
 
Организационный взнос: 200 грн.
Регистрация обязательна.
 
?Заполните, пожалуйста, форму: http://bit.ly/teurung_cinema
или
☎️ звонок/сообщение +38 050 695 26 24 (Viber).
 

Ведущие

  • Александр Сагайдак

Вам понравилось? Поделитесь ссылкой в соцсетях: